スケートボード女子パーク出場選手プロフィール、インスタ情報まとめ

スケートボード女子パーク出場選手プロフィール、インスタ情報まとめ

この記事では次の情報をまとめています。

東京オリンピック、スケートボード女子パーク出場選手プロフィール

インスタやツイッターアカウント情報もあります。

ほとんどの選手がインスタやっていますので、気になる選手がいればチェックしてみください。

それでは早速簡潔に紹介します。

ボンベット・マーティン

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Bombette(@bombette_martin)がシェアした投稿

名前:MARTIN Bombette

国籍:イギリス

生年月日: 2006年6月1日

年齢:15歳(2021年7月現在)

インスタ:bombette_martin

四十住 さくら

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

四十住 さくら(@sakura_yosozumi)がシェアした投稿

名前:よそずみ さくら

国籍:日本

生年月日: 2002年3月15日

年齢:19歳(2021年7月現在)

インスタ:sakura_yosozumi

リリ・シュテファジウス

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Lilly Stoephasius(@lillystoephasius)がシェアした投稿

名前:STOEPHASIUS Lilly

国籍:ドイツ生年月日: 2007年6月5日

年齢:14歳(2021年7月現在)

インスタ:lillystoephasius

【関連記事】

リリ・シュテファジウス(スケボードイツ代表)が可愛い!インスタも発見!

ホセフィナ・タピア バラス

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Josefina Tapia Varas ✨(@jose.tapiav)がシェアした投稿

名前:TAPIA VARAS Josefina

国籍:チリ

生年月日: 2002年4月25日

年齢:19歳(2021年7月現在)

インスタ:jose.tapiav

ドラ・バレラ

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Dora Varella(@dora.varella)がシェアした投稿

名前:VARELLA Dora

国籍:ブラジル

生年月日: 2001年7月31日

年齢:20歳(2021年7月現在)

インスタ:dora.varella

ツイッター:@DoraVarella

ブライトン・ゾイナー

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

brighton(@brightonzeuner)がシェアした投稿

名前:ZEUNER Brighton

国籍:アメリカ

生年月日: 2004年7月14日

年齢:17歳(2021年7月現在)

インスタ:brightonzeuner

ツイッター:@brightonzeuner

YouTube:brighton zeuner

リジー・アルマント

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Lizzie Armanto(@lizziearmanto)がシェアした投稿

名前:ARMANTO Lizzie

国籍:フィンランド

生年月日: 1993年1月26日

年齢:28歳(2021年7月現在)

インスタ:lizziearmanto

ツイッター:@Lizziearmanto

ジョーディン・バラット

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

JB(@jordynbarratt)がシェアした投稿

名前:BARRATT Jordyn

国籍:アメリカ

生年月日: 1998年12月28日

年齢:22歳(2021年7月現在)

インスタ:jordynbarratt

ツイッター:@jordynbarratt

開 心那

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Cocona Hiraki(@cocona.hiraki)がシェアした投稿

名前:ひらき ここな

国籍:日本

生年月日:2008年8月26日

年齢:12歳(2021年7月現在)

インスタ:cocona.hiraki

メリッサ・ウィリアムズ

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Suzy Snakes(@suzysnakes)がシェアした投稿

名前:WILLIAMS Melissa

国籍:南アフリカ

生年月日:1985年6月12日

年齢:36歳(2021年7月現在)

インスタ:suzysnakes

インジアラ・アスプ

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Yndiara Asp(@yndiaraasp)がシェアした投稿

名前:ASP Yndiara

国籍:ブラジル

生年月日: 1997年10月19日

年齢:23歳(2021年7月現在)

インスタ:yndiaraasp

ツイッター:@yndiaraasp

マドレーヌ・ラルシェロン

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

(@madink_skate)がシェアした投稿

名前:LARCHERON Madeleine

国籍:フランス

生年月日: 2006年1月24日

年齢:15歳(2021年7月現在)

インスタ:madink_skate

フリア・ベネデティ

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Julia Benedetti(@juliabenedetti_sk8)がシェアした投稿

名前:BENEDETTI Julia

国籍:スペイン

生年月日:2004年9月25日

年齢:16歳(2021年7月現在)

インスタ:juliabenedetti_sk8

ツイッター:@BenedettiPodium

アメリア・ブルトカ

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Amelia Brodka(@ameliabrodka)がシェアした投稿

名前:BRODKA Amelia

国籍:ポーランド

生年月日: 1989年8月18日

年齢:31歳(2021年7月現在)

インスタ:ameliabrodka

ツイッター:@ameliabrodka

スカイ・ブラウン

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sky Brown(@skybrown)がシェアした投稿

名前:BROWN Sky

国籍:イギリス

生年月日:2008年7月7日

年齢:13歳(2021年7月現在)

インスタ:skybrown

YouTube:Sky & Ocean

【関連記事】

スカイブラウンの両親(母・父)の画像は?弟のスケートも凄い!

張 鑫

名前:ZHANG Xin

国籍:中国

生年月日: 1998年12月1日

年齢:22歳(2021年7月現在)

イサドラ・ロドリゲス パチェコ

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Isadora Pacheco(@isapachecoskt)がシェアした投稿

名前:PACHECO Isadora

国籍:ブラジル

生年月日: 2005年3月29日

年齢:16歳(2021年7月現在)

インスタ:isapachecoskt

ポピー・オルセン

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

poppy(@poppystarr)がシェアした投稿

名前:OLSEN Poppy

国籍:オーストラリア

生年月日: 2000年6月1日

年齢:21歳(2021年7月現在)

インスタ:poppystarr

YouTube:poppy & una

岡本 碧優

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Misugu Okamoto(@misugu0228)がシェアした投稿

名前:おかもと みすぐ

国籍:日本

生年月日: 2006年6月22日

年齢:15歳(2021年7月現在)

インスタ:misugu0228

ブライス・ウェットスタイン

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Bryce Ava Wettstein(@brycewettstein)がシェアした投稿

名前:WETTSTEIN Bryce

国籍:アメリカ

生年月日:2004年1月10日

年齢:17歳(2021年7月現在)

インスタ:brycewettstein

ツイッター:@BryceWettstein

まとめ

スケボーの選手は10代前半も何人かいるという若い選手が多いのが特徴ですね。

みんな可愛くて人気が出るのがわかります。

パークでも日本人選手の活躍に期待ですね。